Kontakt

 

Bild und Heimat GmbH
Alexanderstr. 1
10178 Berlin
Telefon: 030/20 61 09 0
Telefax: 030/20 61 09-75
Info@bild-und-heimat.de
Geschäftsführer
Marko Wünsch

Ihre Ansprechpartner

Programm- & Verlagsleitung
Florian Legner
Telefon: 030/20 61 09-72
florian.legner@bebug-verlage.de
Redaktion
Christian Robst
Telefon: 030/555 799 80
christian.robst@bebug-verlage.de
Lektorat
Bettina Kurzek
Telefon: 030/20 61 09-73
bettina.kurzek@bebug-verlage.de
Eleni Pavlidou
Telefon: 030/20 61 09-871
eleni.pavlidou@bebug-verlage.de
Vertrieb
Maria Winkler
Telefon: 030/20 61 09-870
maria.winkler@bebug-verlage.de
Versandhandel
Joachim Zänsdorf
Telefon: 030/20 61 09-71
joachim.zaensdorf@bebug-verlage.de
Sachsen, Sachsen-Anhalt, Thüringen
Birgit Breitbarth
Lindenstraße 11
04860 Torgau
Telefon: 0 34 21/90 26 04
Telefax: 03421/77 81 91
Mobil: 0173/967 01 39
birgit.breitbarth@t-online.de
Berlin, Brandenburg, Mecklenburg-Vorpommern
Erik Gloßmann
Kaulsdorfer Straße 11
15366 Hoppegarten
Telefon: 030/99 28 67 00
Telefax: 030/99 28 67 01
erik.glossmann@t-online.de
Auslieferung
Prolit Verlagsauslieferung GmbH
Siemensstraße 1–16
35463 Fernwald
Ansprechpartnerin:
Helga Birk
Telefon: 0641/943 93 14
Telefax: 0641/943 93 199
h.birk@prolit.de

Unverlangt eingesandte Manuskripte

Für unverlangt eingesandte Manuskripte, Fotos etc. übernehmen wir keine Haftung.
Bitte schicken Sie uns nichts Handschriftliches und keine CDs/DVDs. E-Mail-Attachments werden grundsätzlich nicht geöffnet!
Wenn wir Ihnen im Falle einer Absage Ihr Material zurücksenden sollen, legen Sie bitte ausreichend Rückporto bei. Aufgrund der Vielzahl der eingehenden Manuskripte kann die Bearbeitung einige Monate dauern.